Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 ноября 2017, 14:59

Начались поставки танков Т-90С во Вьетнам

Фото: © Wikipedia.org

Фото: © Wikipedia.org

Началась реализация контракта 704 по поставке основных боевых танков Т-90С военным Вьетнама.

Заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Петухов рассказал о начале поставок во Вьетнам новейших российских танков Т-90С. Согласно контракту, будет поставлено 64 машины, сообщает Interfax

"В результате серии переговоров российских и вьетнамских экспертов был подписан контракт на поставку танков Т-90С и Т-90СК. В настоящее время стороны приступили к его реализации", — рассказал Петухов. Кроме того, предполагается, что Вьетнам может в ближайшее время приобрести зенитно-ракетные комплексы, в том числе и С-400.

Также Россия будет создавать для Вьетнама подводный флот. В настоящее время ведётся работа сразу по нескольким контрактам.

Т-90С — это экспортный вариант танка Т-90, созданный в девяностые годы прошлого века. В отличие от российских версий, танк имеет несколько отличий. На танке отсутствуют прожекторы ОТШУ "Штора", вместо них установлены дополнительные блоки встроенной динамической защиты. Датчики облучения сохранены, установлен кондиционер. С 2000 года на такие танки устанавливается более современная сварная башня.

Т-90СК — это командирский вариант танка Т-90С, его основное отличие заключается в дополнительном оборудовании связи и навигации, предназначенном для облегчения управления.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров