Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2017, 11:31

Учёные заявили, что вино омолаживает организм

Фото: © flickr.com/Kristian Høgsberg

Приятная новость для прекрасных дам: в списке одобренных продуктов наконец-то появилось вино.

Учёные из Университета Эксетер в Великобритании открыли новый способ омоложения стареющих клеток. Многочасовой эксперимент по воздействию вещестами — аналогами ресвератрола показал, что неактивные клетки вновь начали делиться, а их теломеры увеличились в размерах.

Приятная новость состоит в том, что аналоги ресвератрола — вещества, обладающим противоопухолевым, противовоспалительным и понижающим уровень сахара в крови, самые обычные продукты повседневного спроса. Учёные доказали, что регулярное употребление красного вина, тёмного и горького шоколада, винограда и черники позволяет не только избавить организм от значительной части токсинов, но и защитить нейроны мозга от преждевременного старения.

Учёные отметили, что такой метод борьбы со старением может быть использован не только людьми в возрасте, но и любым другим человеком, желающим как можно дольше оставаться в тонусе и обладать большим количеством энергии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров