Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 ноября 2017, 10:46

Apple Watch спасли сёрфингиста от акул

Коллаж © L!FE  Фото: © Apple, Oscars.org

Коллаж © L!FE  Фото: © Apple, Oscars.org

В Калифорнии вызвать береговую охрану 49-летнему сёрфингисту помог умный "яблочный" гаджет.

49-летний Джон Зиллес, сёрфингист с большим стажем, едва избежал гибели у берегов Калифорнии во время катания на кайте. Оказавшись вдалеке от берега, Зиллес понял, что вернуться обратно своими силами уже не получится.

Однако жизнь и здоровье сёрфингиста спасли Apple Watch Series 3, про которые Джон Зиллес вспомнил случайно. Как признаётся сам Зиллес, проверить время на часах он решил случайно, пока пытался добраться вплавь до берега. Мужчина вспомнил, что "яблочный" гаджет, помимо прочего, умеет звонить.

Позвонив детям и предупредив их о произошедшем, Зиллес попросил сына отправить ему номер Береговой охраны США. Сёрфингист не только дозвонился спасателям, но и передал им точные координаты своего местоположения, после чего прибывший спасательный вертолёт поднял его из воды.

Опасность положения Зиллеса заключалась ещё и в том, что у побережья Калифорнии на протяжении прошедшего лета фиксировалось небывалое нашествие больших белых акул, жертвами которых часто становятся любители водных видов спорта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров