Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2017, 14:15

Усатое воспитание: раскрыт секрет идеальной дрессировки собак

Фото © Flickr/Pim Geerts

Фото © Flickr/Pim Geerts

Ещё один повод не бриться нашли британские кинологи — они доказали, что собака, чей хозяин носит усы, гораздо легче поддаётся дрессировке.

К странному выводу пришли британские кинологи, тренирующие собак-поводырей — если у человека есть усы, собаки становятся гораздо послушнее и легче поддаются дрессировке.

Кинологи отмечают — в первые шесть недель жизни щенка поглаживание шерсти зубной щёткой, имитирующей усы человека, позволяет адаптировать маленьких щенков к окружающей среде, привить чувство спокойствия и улучшить социальные навыки.

"Усатая дрессировка" рассчитана на шесть недель. В рамках первой недели обучения к щенкам прикасаются лишь незначительно, знакомя собаку с ощущениями. Со второй по четвёртую недели кинологи советуют мягко поглаживать щенка ворсистой зубной щёткой, а так же знакомить с натуральной шерстью и флисом. На шестой неделе обучения кинологи советуют приступать к непосредственной дрессировке и ни в коем случае не забывать про контакт собаки с усами или предметами, напоминающими их по структуре.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров