Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2017, 11:05

К Рождеству Великобританию ждут холода и смертельный грипп

Фото © Flickr/Web Jan

Фото © Flickr/Web Jan

И это при том, что средняя температура воздуха в Великобритании может упасть всего лишь до минус восьми градусов.

Начало зимы и традиционных праздников в Великобритании может быть омрачено серьёзными эпидемиями сезонных заболеваний, сообщает Daily Mail. Смещение холодных течений к берегам Великобритании послужит причиной для серьёзного похолодания прямо в канун рождественских праздников.

С такой зимой британцы столкнулись в 2010 году — тогда за несколько дней температура опустилась ниже –13 градусов Цельсия, заставив привыкших к мягким зимам жителей Великобритании спасаться подручными средствами.

Но и это далеко не все проблемы. Резкое изменение климата может вызвать вспышку вирусных заболеваний, передающихся от животных к человеку. Климатологи и вирусологи Колумбийского университета в Нью-Йорке пришли к выводу, что четыре предыдущих вспышки вирусов смертельного гриппа произошли после подобных изменений климата.

По оценкам учёных, если неутешительный прогноз сбудется, жертвами нового, мутировавшего вируса гриппа только в Британии могут стать сотни тысяч человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров