Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2017, 09:58

Зависимость от смартфона приводит к изменениям в головном мозге

Фото © Flickr/CommScope

Фото © Flickr/CommScope

Почти 50% людей, опрошенных в рамках исследования, подтвердили, что не смогут жить без гаджета.

В рамках ежегодного конгресса Радиологического общества Северной Америки (RSNA) учёные из Аналитического центра в Вашингтоне представили доклад о связи между психическим здоровьем и использованием электронных гаджетов. При этом, по словам исследователей, постоянное использование гаджетов приводит к серьёзному дисбалансу в химии мозга молодых людей.

По данным аналитиков и учёных, 46% опрошенных в ходе исследования подростков и молодых людей в возрасте до 21 года не могут представить собственную жизнь без смартфонов и других электронных гаджетов.

Нейрорадиологи в Корейском университете в Сеуле уверены, что постоянное использование гаджетов в долгосрочной перспективе может привести к тем же результатам, что и воздействие некоторых видов наркотических веществ. Учёные отметили, что исследования, проведённые с применением МРТ, выявили склонность к депрессиям, тревожности и тяжёлым формам бессонницы у подростков, а также в различных случаях возникновение панических атак.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров