Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 декабря 2017, 10:06

Канадские трансгендеры обиделись на врачей

Фото © Flickr/Sally Payne

Фото © Flickr/Sally Payne

Официальной причиной отказа от визитов к врачам является "дискомфорт" при общении.

Учёные из Университета Британской Колумбии заявили, что канадские трансгендеры стали реже посещать врачей. Исключениями для людей с несовпадением гендерной идентичности и зарегистрированным при рождении полом не являются даже чрезвычайные случаи или происшествия.

Опрошенные в 2013–2014 годах 923 трансгендера заявили, что в общении с врачами их "напрягают" вопросы о гендерной идентичности и беседы личного характера. 68% трансгендеров в возрасте от 14 до 18 лет отказались от необходимой психиатрической помощи в течение 12 месяцев после экстренного обращения за медицинской помощью. Ещё 34%, по данным медиков, не обращались за профессиональной помощью даже после тяжёлых травм.

Трансгендеры в возрасте от 19 до 25 лет в 47% случаев отказались от психиатрической помощи и любых регулярных проверок со стороны медиков. Исследователи отмечают, что "неправильная" гендерная идентификация поступившего в больницу транссексуала может нанести ему тяжёлую психологическую травму.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров