Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2017, 12:42

Учёные рассказали, как быстро похудеть и победить старость

Фото © Flickr/Gerry Popplestone

Фото © Flickr/Gerry Popplestone

Биологи отмечают, что появления морщин и других признаков старения можно избежать.

Учёные из Университета Висконсин-Мэдисон заявили, что процессы старения можно нарушить и даже прервать на неопределённый срок. Всё дело, по словам генетиков, в обмене веществ — простое снижение количества потребляемой пищи на 25% поможет замедлить некоторые активные процессы в организме человека.

Идеальная суточная доза, способная победить старение и одновременно скинуть лишний вес, определена диетологами на уровне 1875 калорий для мужчин и 1500 для женщин.

При этом диета "против старения" не наносит организму вреда — правильное планирование употребляемых продуктов и частичное голодание позволяют сохранить поступление питательных веществ и избежать дефицита витаминов в организме.

По подсчётам учёных, правильное питание и не менее правильная дозировка поступающих в организм продуктов могут замедлить процессы старения и продлить жизнь человека на 5–10 лет. Другой важной особенностью такой диеты является тренировка иммунной системы организма, активность которой позволяет лучше справляться с болезнями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров