Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 декабря 2017, 12:40

Полёт ракеты Falcon 9 оставил "инопланетный" след (видео)

Фото: © Twitter/Amanda Stiles/@alias_amanda/via REUTERS

Фото: © Twitter/Amanda Stiles/@alias_amanda/via REUTERS

Запущенная в пятницу ракета-носитель оставила в американском небе след, больше похожий на светящуюся медузу.

В пятницу 22 декабря американская частная компания SpaceX запустила в космос очередную ракету-носитель Falcon 9. Однако сложившиеся погодные условия сделали оставляемый ракетой след на небе больше похожим на след, оставленный неопознанным летающим объектом. Видео этого запуска просто завораживает.

Благодаря отсутствию облачности запуск ракеты смогли наблюдать в различных точках Северной Америки. Не только в Калифорнии, недалеко от места запуска, но и в Аризоне и Мексике. Благодаря сложившимся условиям след от запуска больше всего был похож на светящуюся в небе медузу. Люди не знали, что видят, и предполагали, что это след от ядерного взрыва или НЛО. Не удержался от шутки и руководитель компании SpaceX миллиардер Илон Маск, предположивший, что след остался от северокорейской ракеты.

Ракета вывела на орбиту 10 спутников связи "Иридиум". Ранее в этом месяце SpaceX успешно запустил повторно используемую ракету Falcon 9 выполняя контракт NASA.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров