Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 января 2018, 10:04

Витаминная диета спасёт от инфаркта и ожирения

Фото:  © PublicDomainPictures/PixaBay

Фото:  © PublicDomainPictures/PixaBay

Лечение витамином D не только поможет похудеть, но и позволит привести в порядок сердечно-сосудистую систему.

Американские медики приступили к исследованиям революционного метода лечения ожирения с помощью больших доз витамина D. Клинические исследования показали, что терапия этим витамином снижает артериальную жёсткость сосудов — один из первых признаков тяжёлых болезней сердечно-сосудистой системы.

Учёные в Медицинском колледже Джорджии в Университете Августы пришли к выводу, что ожирение является одной из главных причин, снижающих уровень витамина D в организме. Два серьёзных заболевания удалось победить практически одновременно — для этого средняя доза витамина D была увеличена в 6 раз, а курс терапии для людей, у которых диагностировали ожирение, составил от четырёх до шести месяцев.

Высокие дозы витамина D также позволили отрегулировать работу сердца и щитовидной железы, а так же способствовали нормализации уровня глюкозы в крови. Методика лечения сердечно-сосудистых заболеваний подходит практически всем — такую терапию можно применять и молодым пациентам (от 18 и старше), и пожилым больным в возрасте от 70 лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров