Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 января 2018, 16:05

Учёные назвали лучшую диету в истории

Фото: © Flickr/ThoroughlyReviewed

Фото: © Flickr/ThoroughlyReviewed

Сбалансированная диета на протяжении восьми лет удерживает звание "лучшей в истории".

Исследователи из Национального института сердца, лёгких и крови NIH (NHLBI) восьмой раз подряд выбрали лучшую в мире диету, способствующую снижению массы тела. Помимо контроля веса DASH-диета способствует общему оздоровлению организма, включая очищение органов желудочно-кишечного тракта и стабилизацию кровяного давления.

Одним из главных требований для такой диеты является частичный или полный отказ от солесодержащих продуктов и замена богатых натрием продуктов питания. Учёные отмечают, что овощная диета в сочетании с DASH-рационом эффективно снижает и стабилизирует систолическое артериальное давление у 90% людей, которые строго придерживаются правил употребления продуктов.

Учёные Национального института сердца, лёгких и крови пришли к выводу, что DASH-диета является лучшей из 40 схем диетического питания, по данным исследователей и медиков, диетическое питание в ряде случае даже позволяет отказаться от приёма некоторых противогипертензивных препаратов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров