Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 января 2018, 14:15

Новый ракетный ранец разгонится до 320 километров в час

Фото © Jet PAck Aviation

Фото © Jet PAck Aviation

За 12 минут полёта пилот с помощью такого ранца сможет преодолеть более тридцати километров.

На выставке технологий CES 2018 американская компания JetPack Aviation представила новую версию своего реактивного ранца. Согласно данным производителя, JB11 сможет находиться в воздухе двенадцать минут и разгоняться во время полёта до скорости 320 километров в час. За это время пилот джетпака сможет пролететь около 30 километров, сообщает Би-би-си.

Силовая установка реактивного ранца состоит из шести турбореактивных двигателей, за счёт чего и удалось сильно увеличить его скорость. Прежние модели имели только два двигателя и разгонялись до скорости 160 километров в час. Максимальная высота, на которую сможет подняться пилот, составляет приличные по меркам малой авиации 4500 метров.

Предполагается, что уже в этом году компания покажет видео с испытаний реактивного ранца. В настоящее время такие разработки создаются в единичных количествах и не идут в серию. Однако компания-производитель считает, что уже в ближайшее время ситуация может кардинально измениться.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров