Регион

Уведомления отключены

11 января 2018, 09:15

Boeing показала огромный грузовой дрон

Фото © DRAGONFLY PICTURES, INC. 

Фото © DRAGONFLY PICTURES, INC. 

Беспилотный летательный аппарат с электрической силовой установкой может перевозить до 220 килограммов полезного груза.

Авиакомпания Boeing представила гигантский беспилотник, способный поднимать полезную нагрузку более 220 килограммов. Компания считает, что эта новинка станет предшественником беспилотников будущего и называет его беспилотным прототипом грузового авиационного транспортного средства с возможностью вертикального взлёта и посадки eVTOL, сообщает The Verge.

По словам представителей компании, инженеры Boeing справились с заданием по разработке этого летательного аппарата всего за три месяца. В настоящее время его лётные испытания, проводимые в Миссури, уже успешно завершены.

Беспилотник приводится в действие электрической силовой установкой и оснащён восемью роторами, позволяющими осуществлять вертикальный и горизонтальный полёт. Беспилотник получился достаточно большим — четыре на пять метров, при этом он весит 339 килограммов. Самые интересные подробности остались за кадром: сколько он сможет пролететь на одной зарядке и какие аккумуляторы использовали создатели.

Презентация нового беспилотника случилась всего через четыре месяца после того, как Boeing объявила о приобретении Aurora Flight Sciences, авиационной исследовательской компании, одной из немногих фирм, сотрудничающей с Uber в попытке создать сеть "летающих такси". Boeing уверяет, что этот дрон не конкурент разработке Aurora, но может эффективно дополнить её.

В марте 2017 года ведомство медицинских исследований и материально-технического обеспечения армии США сообщало о рассмотрении возможности приобретения специальных дронов компании Dragonfly Pictures, Inc. для эвакуации раненых солдат с поля боя. DP-14 Hawk вертолётного типа может не только приземлиться в любом месте, но и срочно эвакуировать бойца на несколько километров от боестолкновения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров