Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 января 2018, 11:48

Полиция Люксембурга "пересела" на электромобили Tesla

Фото: © Luxemburger Wort/Pierre Matgé

Эксперты считают, что через 10 лет силовые ведомства можно будет полностью перевести на электрический транспорт.

Оснащённые радиостанциями и спецсигналами Tesla Model S официально зарегистрированы в качестве транспортных средств полиции Люксембурга. Электромобили зачислены в "гараж специального назначения" после тестовых испытаний на полигоне в Германии.

Новые автомобили S P100D планируется использовать в качестве патрульных. Электрические автомобили уже получили "фирменную" оранжево-белую цветовую схему полиции Великого Герцогства Люксембург.

Эксперты отмечают, что при должном внимании со стороны правительства и поддержке автомобильных концернов по всему миру полиция и другие экстренные службы в Европе могут быть переведены на использование электромобилей в течение 10 лет. Крупнейшие автомобильные концерны уже готовятся к "медленной смерти" двигателей внутреннего сгорания — Toyota прогнозирует отказ от ДВС уже к 2050 году, а таксистов в Китае "пересаживают" на электромобили в рамках борьбы за чистоту воздуха в городах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров