Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 февраля 2018, 12:35

Китайский коммерческий дрон провисел в воздухе больше семи часов

Скриншот видео UAVE Richenpower

Скриншот видео UAVE Richenpower

Для этого в нём использовались гибридная силовая установка и десять с половиной литров топлива.

Китайская компания Richenpower продемонстрировала рекордный по длительности полёт шестироторного мультикоптера. Как правило, дроны такого класса редко могут держаться в воздухе дольше часа, в этом же случае полёт продолжался 7 часов 17 минут, сообщает DIY Drones.

Подобная длительность полёта достигается при помощи гибридной силовой установки, включающей в себя двигатель внутреннего сгорания и аккумуляторы. Китайцы не открывают, какое именно топливо использовалось для установления рекорда, однако известно, что на это было потрачено около 10,5 литра топлива. Оно шло на работу гибридного генератора, заряжающего аккумуляторы беспилотника.

Большинство коммерческих дронов такого класса использует только аккумуляторные батареи — как правило, литий-ионные или литий-полимерные. А срок их полёта составляет примерно полчаса. Здесь же китайцы постарались создать систему, способную на выполнение долговременного полёта. В дроне был установлен гибридный генератор с номинальной мощностью 1,8 киловатта и пиковой 2 киловатта.

Китайцы сделали и видео, на котором за несколько минут можно посмотреть как подготовку к установке рекорда, так и все семь с лишним часов полёта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров