Регион

Уведомления отключены

5 февраля 2018, 11:20

Олимпийцев в Южной Корее защитят от беспилотников

Для безопасности будут развёрнуты как дроны-охотники на беспилотники террористов, так и беспилотник, способный распознавать лица людей на земле.

Фото: © REUTERS/Stringer

Фото: © REUTERS/Stringer

Власти Южной Кореи принимают несколько видов высокотехнологичных мер безопасности для предстоящих зимних Олимпийских игр, включая развёртывание специальных отрядов для дезактивации чужих беспилотников и даже самолёт, оснащённый технологией распознавания лиц для быстрого поиска преступника в случае необходимости.

Беспилотники, которые они используют для патрулирования, не будут преследовать и сбивать чужие дроны, находящиеся слишком близко к местам проведения Игр, — они будут бросать сети, чтобы поймать любой беспилотник, появившийся на радаре службы безопасности, сообщает engadget.com.

Команда по борьбе с терроризмом, отвечающая за безопасность Пхёнчана, похоже, обеспокоена возможностью того, что террористы используют беспилотные летательные аппараты для сброса бомб или установки взрывных устройств. Фактически основная группа работает с беспилотниками, оснащёнными сетями, но в случае необходимости их всегда подстрахуют команды быстрого реагирования на земле.

В то время как БПЛА команды будут сканировать на предмет угроз небо, их дрон, работающий с технологией распознавания лиц, будет сосредоточен на том, что происходит внизу. Он оснащён системами видеонаблюдения с высоким разрешением для распознавания лиц, что даёт ему возможность внимательно следить за тем, что происходит на земле, с высоты около 150–200 метров.

Если беспилотник заметит угрозу, персонал службы безопасности будет развёрнут в этом районе, чтобы как можно быстрее обезвредить преступника. Поскольку технология распознавания лиц далека от совершенства, нужно задаться вопросом, какие меры предпримут власти для обеспечения того, чтобы невинный человек не пострадал.

В любом случае это будет одна из самых технологичных систем обеспечения безопасности за всё время проведения Олимпийских игр.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров