Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2018, 07:32

Корабль Dream Chaser совершит первый рейс к МКС в 2020 году

Фото: © wikipedia.org

Фото: © wikipedia.org

Компания Sierra Nevada уже получила разрешение NASA на грузовые миссии корабля к МКС.

Многоразовый космический корабль Dream Chaser, разработанный и построенный компанией Sierra Nevada, совершит первый рейс на Международную космическую станцию уже в конце 2020 года.

И хотя корабль Dream Chaser называют мини-шаттлом за сходство с более крупными американскими многоразовыми кораблями Space Shuttle, в действительности конструкция многоразового челнока основывается на советских разработках — кораблях, созданных в рамках авиационно-космической системы "Спираль".

В отличие от оригинальных орбитальных самолётов, Dream Chaser лишён многих конструктивных особенностей, например механизации крыла, позволяющей активно маневрировать с использованием собственных двигателей.

Для старта корабля Dream Chaser к МКС, вероятнее всего, будут использовать ракету Falcon 9, в то время как оригинальный проект в СССР предполагал реализацию идеи воздушного старта с борта самолёта-разгонщика.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров