Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 марта 2018, 15:35

Пакуйте вещи. Учёные нашли вторую Землю

Планета, по словам учёных, пригодна для проживания и лететь до неё всего ничего — 200 световых лет

Фото: © flickr.com/Wake Up Freeman

Среди 15 новых потенциально пригодных для проживания планет астрономы нашли суперземлю — мир, как две капли воды похожий на наш. Единственное отличие планеты, расположившейся неподалёку от Солнца, размеры — планета с индексом K2-155d в два раза больше Земли.

Учёные из Технологического института Токио проанализировали данные с орбитального телескопа "Кеплер". Исследователи считают, что планета может быть богата металлами и другими полезными ископаемыми, а состав её атмосферы практически идентичен земному. До новой планеты сравнительно недолго лететь — всего 200 световых лет потребуется преодолеть для переселения в новый мир.

На поверхности K2-155d, как и на Земле, вероятнее всего, существует несколько океанов, а температурные режимы аналогичны земным. Подтверждение или опровержение полученных с телескопа "Кеплер" данных учёные ждут в ближайшем будущем, когда в космос отправится новейший телескоп TESS.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров