Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2018, 12:29

БМПТ "Терминатор-2" примут на вооружение

Фото: © РИА Новости/Павел Герасимов

Фото: © РИА Новости/Павел Герасимов

Решение о поступлении боевых машин поддержки танков в Вооружённые силы России уже принято.

Модернизированная версия боевой машины поддержки танков (БМПТ) будет принята на вооружение в ближайшее время, сообщает РИА "Новости". Эксперты отмечают, что решение о закупке боевых машин этого типа принято, в том числе, исходя из результатов опытно-боевой эксплуатации в ходе операции ВС РФ в Сирии.

Специалисты отмечают, что представители российского ВПК выступали с предложением о принятии БМПТ на вооружение ещё в 2000 году. "Терминатор" был разработан для борьбы с танкоопасной живой силой противника и поддержки операций с участием личного состава и бронетехники Сухопутных войск.

Машина вооружена 30-мм скорострельными автоматическими пушками и пусковыми установками с управляемыми ракетами, способными уничтожать не только наземную технику и объекты противника, но и низколетящие вертолёты. Впервые БМПТ покажут на Параде Победы 2018 года — для торжественного марша по брусчатке Красной площади в Москве военные совместно с Уралвагонзаводом приготовили 10 боевых машин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров