Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2018, 13:02

Первый в мире "самолёт мечты" поступил в эксплуатацию

Фото: © Singapore Airlines

Фото: © Singapore Airlines

Авиакомпания Singapore Airlines стала первым покупателем новейших самолётов Boeing 787-10.

Перспективный пассажирский авиалайнер Boeing 787-10, вмещающий 330 пассажиров, передан первым владельцам — авиакомпании Singapore Airlines. Новый лайнер считается лучшим в своём классе по топливной эффективности и стоимости перевозки в пересчёте на каждое место.

Самолёт может совершать беспосадочные перелёты на расстояние почти в 12 тыс. километров и берёт на борт на 40 пассажиров больше, чем предыдущие версии Boeing 787. По мнению экспертов, на новый лайнер может лечь нагрузка по выполнению 90% всех дальних перелётов — таким образом, авиакомпании смогут сэкономить средства и снизить стоимость авиабилетов.

Первый изготовленный для заказчиков самолёт оснащён двигателями Rolls Royce Trent 1000. Мощные двигатели с более высокими показателями по тяге и наименьшим расходом топлива, а также композитный корпус позволили "отправить на пенсию" самый крупный пассажирский самолёт производства США — Boeing 747.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров