Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2018, 11:36

Компьютеры и интернет будут работать в 100 раз быстрее

Учёные выяснили, как ускорить быстродействие уже существующих компьютеров и оптоволоконных сетей

Физики из Еврейского университета в Иерусалиме продемонстрировали работу и схемы организации интегрированной памяти в микрорезонаторах под названием MONOS. Вся память, объединяющая ресурсы вычислительной техники, может задерживать в "метализированном" корпусе, состоящем из нескольких элементов, включая нитриды и оксиды кремния и металлов, небольшую часть электрического заряда и позволяет менять показатели резонансной частоты.

Исследователи считают, что применение такой технологии на современном этапе позволит ускорить работу всех существующих компьютеров, как стационарных, так и мобильных, в 100 раз. Учёные пришли к выводу, что немедленное внедрение технологии в промышленное производство может вплотную приблизить человечество к появлению терагерцевых компьютеров и сверхбыстрого проводного и беспроводного интернета.

По данным учёных, прогресс в кремниевой фотонике позволит найти применение новым устройствам не только в микроэлектронике будущего, но и значительно упростит и сделает дешевле всё то, чем обычный человек пользуется каждый день.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров