Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2018, 17:53

Новый американский танк получит пенную броню

Фото: © Flickr/United States Forces Iraq

Фото: © Flickr/United States Forces Iraq

Военные эксперты и специалисты-химики решили, что многослойная комбинированная броня устарела и требует замены.

Ученые из Университета Северной Каролины и комитет по науке при Минобороны США разрабатывают проект нового типа бронирования тяжёлой боевой техники, основой для которого станет композитная металлическая пена. Исследователи считают, что губчатая структура материала позволяет эффективнее рассеивать энергию боеприпасов различного типа, в том числе и противотанковых управляемых ракет.

Таким материалом ученые планируют покрыть не только внешнюю, но и внутреннюю часть корпуса танка — оказалось, что противоснарядная пена обладает ещё и противоосколочными свойствами. Разработчики полагают, что вместе с прочным бронированным корпусом перспективной боевой машины для армии США и блоками динамической защиты американские танки будут самыми защищёнными в мире — математические расчёты и моделирование показали, что созданная таким образом броня может противостоять даже попаданию бронебойных подкалиберных снарядов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров