Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 марта 2018, 11:39

Армия США получит VR-очки для войны

Фото: ©vrs.org.uk

Фото: ©vrs.org.uk

Первые тесты системы прошли успешно, а к 2019 году начнётся полноценное боевое применение.

Система под названием HUD 3.0 позволит бойцам спецподразделений максимально быстро ориентироваться в пространстве и получать информацию о доступных средствах связи и раненых сослуживцах. На специальные очки дополненной реальности будет выводиться так же мини-карта и количество оставшегося боекомплекта.

Устройство позволит вести боевые действия днём и ночью, в различных погодных условиях. Эксперты отмечают, что похожая технология была реализована в ПНВ Goggle III, однако новое устройство будет обладать расширенным функционалом. Следующим этапом развития программы станет полноценный боевой шлем с микрокомпьютером, объединяющий все устройства и единый центр хранения и обмена информацией на затылке каждого бойца.

Первая партия устройств отправится к американскому спецназу — на основе опытной эксплуатации, начало которой намечено на 2019 год, будут сделаны выводы о жизнеспособности системы и пригодности к боевой работе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров