Регион

Уведомления отключены

10 апреля 2018, 12:52

Китай создаёт стелс-бомбардировщик

Фото © CHINA DEFENSE BLOG

Фото © CHINA DEFENSE BLOG

Перспективный бомбардировщик-ракетоносец сможет применять весь спектр высокоточного вооружения.

Первые эскизы перспективной ударной машины для дальней авиации ВВС НОАК подтверждают догадки экспертов — машина под индексом JH-XX создается в рамках программы по снижению радиолокационной заметности. Для создания самолёта китайские военные выбрали популярную в США аэродинамическую схему "летающее крыло" с незначительными изменениями.

Анализ аэродинамического профиля машины позволяет экспертам предположить, что машина создаётся в качестве высотного летательного аппарата для прорыва противовоздушной обороны, — двигатели бомбардировщика максимально экранированы, а все воздухозаборники на практически плоском фюзеляже максимально "утоплены" внутрь. Такое внимание к снижению ЭПР (Эффективной площади рассеяния), по словам экспертов, свидетельствует о серьёзном успехе китайских авиастроителей по части проектирования малозаметных летательных аппаратов.

Новый самолёт, по мнению специалистов, в середине 20-х должен будет заменить состоящий на вооружении ВВС НОАК дальний бомбардировщик Xian H-6, построенный на базе советского ракетоносца Ту-16.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров