Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 апреля 2018, 09:50

Учёные предложили пить в два раза меньше

Фото: © Flickr/Douglas Muth

Фото: © Flickr/Douglas Muth

Такой подход к употреблению алкоголя позволит жить дольше и чувствовать себя лучше.

Комбинированный анализ почти 600 тыс. употребляющих алкоголь человек показал, что снижение недельной дозы потребления в два раза способствует улучшению памяти и позволяет организму быстрее восстановиться за два выходных дня. Учёные из Британского совета по медицинским исследованиям при поддержке коллег из Фонда здоровья сердца и Кембриджского университета пришли к выводу, что идеальной нормой для употребления алкоголя является всего 100 граммов этилового спирта в неделю.

Снижение потребляемого этилового спирта в алкогольных напитках позволит значительно снизить риск развития коронарной болезни сердца, гипертонических кризисов и инфарктов. У "алкогольной" диеты есть и минусы: продолжительность жизни у людей, способных сократить еженедельное употребление алкоголя, оказалась не такой высокой, как ожидали учёные: в среднем сокращение употребления алкогольных напитков позволяет прожить на пару лет больше по отношению к людям, которые алкогольных ограничений не придерживаются.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров