Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 апреля 2018, 09:59

Учёные показали "космическую метель" на поверхности кометы

Фото © Twitter/landru79

Фото © Twitter/landru79

Уникальную анимацию удалось создать с использованием снимков космического аппарата Rosetta.

Бесчисленные мелкие белые частицы удалось собрать в короткую анимацию, передающую масштаб и скорость движения одного из самых таинственных объектов, обнаруженных в космосе, — кометы Чурюмова — Герасименко. Исследования космического объекта модулем Rosetta, завершившим свою миссию ещё в 2016 году, дали специалистам обширное представление о природе кометы и сотни высококачественных фотографий.

С использованием современных технологий энтузиасты собрали снимки в небольшое таймлапс-изображение, показывающее, с какой скоростью комета движется в космическом пространстве.

Короткое видео, созданное силами энтузиастов, отметил один из руководителей Европейского космического агентства Марк Маккоуэн. По его словам, "космическая метель", которую можно наблюдать в виде белых хлопьев, — это крупные частицы космической пыли. Помимо уникального явления на видео можно обнаружить несколько звёзд из созвездия Большого Пса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров