Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2018, 13:56

Учёные выяснили, откуда появляется депрессия

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Масштабная работа генетиков позволила выявить причины, провоцирующие развитие тяжёлых форм психических расстройств.

Глобальный исследовательский проект учёных из Королевской школы в Лондоне позволил учёным обнаружить генетическую основу тяжёлых форм депрессии. Учёные выяснили, что существует 44 разных генетических варианта, которые являются не просто факторами риска, но и своеобразными катализаторами для развития тяжёлых депрессий, при этом 30 генетических отклонений у человека были открыты заново.

Обычные формы депрессии затрагивают примерно 14% населения в мире, однако генетические отклонения и нарушения генетической структуры превращаются в тяжёлые психические расстройства. Кроме того, генетические изменения, вызванные наследственными заболеваниями или мутациями, мешают медикаментозному лечению клинической депрессии в 70% случаев.

Генетики отмечают, что 44 различных фактора в совокупности могут влиять не только на развитие депрессии и её излечимость препаратами, но и позволяют организму "обнуляться" после курса лечения, создавая рецидив.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров