Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 апреля 2018, 10:56

Учёные показали, как язык работает во время разговора — видео

Фото: © pexels.com

Фото: © pexels.com

Рассмотреть работу языка учёные смогли с помощью нового вида магнитно-резонансной томографии.

Исследователи из Института Макса Планка опубликовали множество завораживающих видео, на которых показано, как происходят различные биологические процессы в организме человека. С помощью новой технологии МРТ, которая создаёт подвижные изображения и анимацию в реальном времени, учёные выяснили, как именно язык участвует в процессе образования человеческой речи.

Новый способ наблюдения за органами тела получил название FLASH2 — с помощью новой технологии учёные получили возможность записывать на видео с частотой до 100 кадров в секунду функционирование всех органов в теле человека. При этом они нашли способ значительно увеличить скорость получения итоговых данных — до нескольких минут.

Визуализация отдельных биологических процессов позволит учёным намного быстрее выяснять причины различных заболеваний и быстрее назначать необходимое лечение. Никаких ограничений на процедуру не существует: визуализация позволяет проводить экспресс-сканирование любых органов — от печени и сердца до почек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров