Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2018, 08:41

Эксперты забраковали Tesla Model 3

Фото: © Flickr/Peter Stevens

Фото: © Flickr/Peter Stevens

Первый "народный" автомобиль от Илона Маска плохо управляется и ещё хуже тормозит.

Эксперты журнала Consumer Reports, тестировавшие Tesla Model 3, настойчиво рекомендуют потенциальным покупателям не рассматривать этот автомобиль в качестве основного средства передвижения. Серия тестовых заездов, включавшая в себя торможение с больших скоростей, проверку на быстрое перестроение и многое другое, выявила целый ряд проблем с Model 3.

Особые претензии эксперты предъявили тормозам электрической машины: тормозной путь со скорости в 100 километров в час у Model 3 составляет 46 метров — такой показатель напугал специалистов, ведь даже самый популярный пикап в США — Ford F-150, который весит в два раза больше, тормозит гораздо лучше.

При этом заявленного производителем показателя в 39 метров тормозного пути не удалось достичь даже после того, как автомобиль был оставлен заряжаться на ночь. Специалист по тестированию автомобилей Джейк Фишер отметил, что длину тормозного пути можно отрегулировать программно, загрузив в бортовой компьютер машины новое ПО.

Другие претензии экспертов были связаны с органами управления автомобилем, сосредоточенными на центральном сенсорном дисплее. В Consumer Reports отметили, что для выполнения простейших функций вроде активации и настройки климатической установки или включения музыки водителю приходится отвлекаться и совершать несколько сложных операций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров