Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2018, 10:15

Учёные: Секс значительно улучшает память

Фото: © Wikimedia Commons

Фото: © Wikimedia Commons

Согласно выводам учёных, сильнее всего этот эффект проявляется в возрасте от 50 до 60 лет.

Учёные из Университета Вуллонгонг в Австралии выяснили, что регулярный секс улучшает мозговую активность и помогает улучшить все типы памяти, включая кратковременную. Выделение большого количества окситоцина и дофамина способствует нормализации мозговой активности и восстановлению нейронных связей, что в свою очередь ведёт к улучшению памяти.

Результаты исследования шести тысяч человек среднего возраста показали, что частая сексуальная активность, включая поцелуи и другие виды эмоциональной близости, позволяла людям в возрасте от 45 до 60 лет "тренировать" и "держать в тонусе" кратковременную память.

Исследователи выяснили, что сексуальная активность напрямую влияет и на когнитивные способности мозга. Сексуально активные люди в возрасте 55–60 лет способны выполнять гораздо больше сложных вычислений и решать более сложные задачи по сравнению с теми, чья сексуальная активность имеет "разовый" характер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров