Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2018, 09:31

США разработают защиту от российского ядерного беспилотника

Фото © Flickr/Naval Surface Warriors

Защитой побережья США займётся уникальный корабль-носитель для подводных беспилотников.

ВМС США при содействии учёных из Университета Флориды Атлантики разрабатывают корабль-носитель для подводных беспилотников, главной задачей которого станет защита стратегических объектов на побережье Соединённых Штатов. Новый корабль будет представлять собой большую док-станцию, на которой беспилотники смогут заряжаться электроэнергией для будущих миссий.

Главным средством противодействия для подводных беспилотников вероятного противника могут стать беспилотные мини-субмарины, способные действовать как в одиночку, так и в составе группы. Такой способ защиты уже был испытан в 2014 году, когда "косяк" подводных беспилотников смог защитить корабль от нападения условного противника.

Корабль-демонстратор технологий планируется построить уже к 2019 году. Исследователи планируют создать несколько типов кораблей, из которых ВМС США будут выбирать наиболее подходящий под выполнение боевых задач.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров