Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2018, 09:09

Приехали. Нейросети запретят материться в социальных сетях

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Тестирование уникальной "цензурирующей" программы провели исследователи из компании IBM.

С помощью нового алгоритма, разработанного IBM, комментарии, содержащие ненависть и дискриминацию, могут навсегда исчезнуть из Интернета. Тестирование программы показало, что во время написания комментария, содержащего вражду, ненависть и другие атрибуты жарких споров в социальных сетях, нейросеть помогает пользователю подобрать приемлемый синоним.

Собрав данные из социальных сетей Twitter и Reddit, учёные отметили, что на две популярных платформы приходится около 10 млн оскорбительных и непристойных слов. Нейросеть, по мнению разработчиков, позволит повысить толерантность, грамотность и снизит уровень агрессии, попутно сократив количество неприемлемого контента.

Алгоритм будет проводить анализ текста в реальном времени и при написании откровенно хамского комментария из нескольких нецензурных слов будет предлагать пользователю альтернативные варианты для ответа. Пока алгоритм находится на стадии тестирования, у пользователей есть уникальный шанс поговорить с оппонентами в интернет-спорах с использованием всего арсенала нецензурных выражений. Вполне возможно, что многие социальные сети могут заинтересоваться новой программой, — в этом случае все пользователи будут лишены возможности использовать шутки про родственников в сочетании с фразами, описывающими действия сексуального характера.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров