Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2018, 10:30

Porsche представила электрического "убийцу Tesla"

Скриншот видео: youtube/Porsche

Скриншот видео: youtube/Porsche

Новая машина похожа на пятидверный спортивный фастбэк Panamera и разгоняется до "сотни" менее чем за 3,5 секунды

Электрический суперкар Mission E от компании Porsche отправится в серию под новым названием Taycan, пишет Engadget. Новый автомобиль, внешне похожий на рестайлинговую версию фастбэка Panamera, сможет проезжать до 500 километров на одном заряде батареи. Общая мощность двух электродвигателей автомобиля составит более 440 кВт/600 л.с., и в отличие от других силовых агрегатов, представленных на рынке, они не перегреваются, обеспечивая равномерную тягу во всём диапазоне скоростей.

Новые четырёхдверные суперкары Taycan также могут похвастаться самым низким временем заряда батареи — всего 15 минут при напряжении сети 800 вольт от фирменных станций зарядки Porsche. Одним из традиционных достоинств автомобилей немецкого бренда станет управляемость — низкий центр тяжести и большая мощность, по заверениям разработчиков, это позволяет "ввинчиваться" в крутые повороты без потери скорости и сцепления шин с дорогой. В дизайне машины широко применены решения от других автомобилей компании — Porsche 911 GT3 RS и 918 Spyder.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров