Регион

Уведомления отключены

9 июля 2018, 16:08

Учёные выяснили, как убить неизлечимый рак груди у женщин

Фото © Flickr/Jessie Romaneix Gosselin

Фото © Flickr/Jessie Romaneix Gosselin

Используя особый белок, учёные смогут вылечить злокачественную опухоль молочных желёз.

Эстроген является главным элементом роста здоровых клеток. Однако если активность эстрогена выше допустимой нормы, то это может стать одной из главных причин развития раковых клеток и формирования злокачественных опухолей. Для того чтобы предотвратить негативные сценарии, учёные планируют разработать препарат, отслеживающий синтез особого белка фибронектина, пишет Medical News.

Учёные из Университета Буэнос-Айреса выяснили, что при контакте белка с раковыми клетками значительно повышался уровень эстрогена. Резкий гормональный всплеск приводил к тому, что эндокринная терапия рака молочной железы развивала резистентность (устойчивость) онкологии к последующим типам лечения. Чтобы избежать таких результатов, учёные разрабатывают препарат, способный контролировать синтез фибронектина и уровень эстрогена в организме, лишая поражённые раком клетки питательной среды и делая их наиболее уязвимыми для химиотерапии.

Ранее стало известно, что учёные из Университета Дьюка с помощью модифицированного вируса полиомиелита смогли убить неизлечимую форму рака головного мозга — глиобластому.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров