Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июля 2018, 08:58

Сексуальную зависимость внесли в список заболеваний

Фото: © kinopoisk.ru

Фото: © kinopoisk.ru

Пока Всемирная организация здравоохранения отказывается признавать сексуальную зависимость психическим расстройством.

Несмотря на то что "расстройство сексуального поведения" внесли в перечень зависимостей, Всемирная организация здравоохранения просит не воспринимать недуг как расстройство психики, пишет Science Alert. Однако список симптомов, по которым можно диагностировать сексуальную зависимость, настораживает. Среди них "повторная попытка сексуальной активности, несмотря на неблагоприятные последствия или малое удовлетворение от предыдущего контакта".

Медики и учёные считают, что сексуальную зависимость нужно приравнять к другим видам недуга — игромании, алкоголизму или наркомании. Для лечения сексуальной зависимости медики могут адаптировать одну из программ реабилитации алкоголиков и наркоманов. Такая программа включает в себя 12-ступенчатую систему восстановления, в которой медикаменты применяются параллельно с консультациями у врача-психиатра.

При этом медики отмечают, что секс и просмотр порно могут вызывать привыкание, однако такая зависимость не сопровождается ярко выраженной "ломкой" и приводит к серьёзным последствиям лишь в отдельных случаях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров