Регион

Уведомления отключены

11 июля 2018, 12:05

Учёные: Женщины заставляют некрасивых мужчин тратить больше денег

Фото © AP Photo/Andres Kudacki

Фото © AP Photo/Andres Kudacki

Исследователи считают, что таким образом женщины требуют компенсации за плохой внешний вид.

Учёные из Университета Западного Орегона опросили более 590 человек на предмет изучения фотографий, на которых были изображены несколько мужчин, за которых некоторые из женщин потенциально могли бы выйти замуж. Исследователи выяснили, что мужчины, внешность которых женщины считают не слишком привлекательной, должны были бы делать предложение с кольцом большего размера в качестве своеобразной "компенсации" за внешность, пишет Daily Mail.

Исследователи выяснили, что женщины, считавшие себя более привлекательными, ожидали более дорогих подарков и более ярких проявлений тех или иных поступков от мужчин. При этом внешность партнёра большого значения не имела — дорогое кольцо с крупным камнем стоимостью в пару годовых окладов позволило бы представительницам прекрасного пола закрыть глаза на внешность избранника.

Однако "покупка" избранницы дорогим кольцом не гарантирует счастливой супружеской жизни. В 2014 году учёные из Университета Эмори выяснили, что чем дороже кольцо, которое мужчина дарит в момент предложения вступить в брак, тем выше вероятность, что пара очень быстро разведётся.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров