Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июля 2018, 16:23

Приплыли. У второго стелс-эсминца Zumwalt сломался двигатель

Фото: © AP Photo/Robert F. Bukaty

Фото: © AP Photo/Robert F. Bukaty

Теперь Военно-морские силы США "попадают" на длительный ремонт и замену силовой установки.

Ходовые испытания малозаметного перспективного эсминца Zumwalt (DDG-1001) закончились выходом из строя энергетической установки. Теперь второй эсминец этого типа USS Michael Monsoor не может передвигаться самостоятельно и помещён в док для ремонта, пишет USNI. Отмечается, что лопатки турбины нельзя заменить прямо на корабле — для этого потребуется полный демонтаж установки и её замена.

Турбины для корабля производятся компанией Rolls-Royce и могут генерировать до 40 мегаватт энергии, необходимой для бесперебойной работы всех основных систем корабля. Свою причастность к инциденту в компании отрицают, а военные отмечают, что никаких неполадок не фиксировали в течение всего цикла ходовых испытаний. USS Michael Monsoor оказался гораздо более проблемным кораблем, чем головной эсминец проекта — в 2017 году система энергоснабжения корабля уже выходила из строя, что заставило экипаж экстренно запрашивать помощь и доставку в док. Третий корабль проекта USS Lyndon B. Johnson (DDG 1002) ВМС США должны получить в 2019 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров