Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июля 2018, 09:59

Может, бахнем? Израиль представил дрон-камикадзе

Теперь ударный беспилотник может самостоятельно опознавать и уничтожать цели на земле.

Компания Israel Aerospace Industries (IAI) показала в действии новый беспилотник-камикадзе под названием Rotem. После доработок систем обнаружения и датчиков дрон оказался способен опознавать цели с расстояния в несколько десятков метров, пишет Israel Defense.

Фото: © YouTube/Israel Aerospace Industries IAI

Фото: © YouTube/Israel Aerospace Industries IAI

Носитель взрывчатки Rotem построен на базе скоростного квадрокоптера, перехватить который с земли крайне сложно из-за скорости полёта и способности резко маневрировать. Дрон-камикадзе Rotem можно носить в обычном туристическом рюкзаке. В походном положении размеры аппарата составляют всего 97 сантиметров в длину и 13 сантиметров в высоту.

Благодаря точечному контакту с целью и нескольким сотням граммов взрывчатки дрон способен гарантированно убить человека даже в случае применения средств защиты — шлемов и бронежилетов. Оператор БПЛА также обладает возможностью отменить выполнение задания — в этом случае дрон-камикадзе перестанет двигаться к цели и начнёт набирать высоту.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров