Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июля 2018, 13:15

Учёные рассказали о грядущем вымирании человечества

Фото: © pixabay.com

Фото: © pixabay.com

Современная наука, по словам исследователей, не может нейтрализовать новую угрозу.

Ключевые фармацевтические компании не могут изготовить эффективное средство для уничтожения супербактерий, пишет журнал Nature Biotechnology. Американские микробиологи считают, что отсутствие возможностей по разработке антибиотиков нового поколения приведёт к тому, что супербактерии уже к 2050 году станут причиной смерти более 10 млн человек.

Учёные из Управления биомедицинских исследований в США предупреждают, что в данный момент создано не более 12 эффективных антибиотиков, в то время как количество видов и типов супербактерий может приблизиться к нескольким тысячам. Исследователи отмечают, что только в США каждый год устойчивыми к антибиотикам бактериями заражаются не менее 2 млн. Еще 23 тыс. человек каждый год умирают от прямых последствий заражения.

За следующие 10 лет учёные попытаются создать универсальное средство для уничтожения всех типов бактерий в организме человека. При этом могут быть значительно доработаны и существующие типы антибактериальных препаратов, которыми медики лечили пациентов на протяжении последних 50 лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров