Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июля 2018, 09:51

Убийца Ferrari и Bugatti. Сингапурцы покажут 2000-сильный гиперкар

Полностью электрический гиперкар покажут в августе 2018 года в рамках автосалона в Англии.

Фото: © facebook.com/Dendrobium

Дебютировавший на автосалоне в Женеве сингапурский гиперкар Dendrobium D-1 будет официально представлен в рамках автошоу Salon Prive, пишет HypeBeast. С момента первого показа разработчики изрядно потрудились над машиной — вместо базовых 1500 тыс. лошадиных сил с электрического "сердца" удалось "выжать" 1800 сил на колёсах, а серийная машина может получить мощность не менее 2000 "лошадей".

Dendrobium D-1 является собственной разработкой сингапурского стартапа. Разработчики с нуля спроектировали, испытали и построили систему электрических двигателей, батареи для хранения электроэнергии и систему зарядки, шасси, рулевое управление и многое другое. Отмечается, что новая электрическая машина будет конкурировать с такими "монстрами" рынка суперкаров и гиперкаров, как Ferrari и Bugatti. Обе компании также готовят к премьере новинки: итальянцы готовят к выходу электрический гиперкар Pininfarina, а компания Bugatti создаёт "классический" гиперкар Bugatti Divo, приводить в движение который будет огромный двигатель W16 8.0 мощностью 1500 лошадиных сил.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров