Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2018, 09:55

Байк с двигателем от Rolls Royce взорвал Интернет

Фото: © Кадр из видео YouTube/Wonder World

Фото: © Кадр из видео YouTube/Wonder World

Футуристический байк, созданный бразильским инженером, пытались купить несколько раз, но владелец отказывается его продавать.

Уникальный мотоцикл TMC Dumont, разработанный известным бразильским автогонщиком Тарсо Маркесом, на протяжении нескольких месяцев продолжает будоражить умы всех любителей двухколёсной техники. Как признаётся владелец мотоцикла, этот экземпляр создавался для одного из самых крупных фестивалей Daytona Beach Bike Week, однако дизайн машины и технические подробности прорабатывались на протяжении 15 лет, пишет Daily Mail.

В движение футуристическую машину приводит 300-сильный V-образный 6-цилиндровый двигатель от винтажного автомобиля Rolls Royce Continental. Массивный воздухозаборник, много хрома и огромные 36-дюймовые обручевые диски с упором в нижней точке могут сбить с толку даже опытных дизайнеров и инженеров, однако машина не только имеет необычный внешний вид, но и отлично управляется.

От предложений продать уникальный байк Тарсо Маркес отказывается, хотя признаётся, что на деньги, которые он мог бы получить от особо щедрых потенциальных покупателей, можно было бы купить неплохой дом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров