Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 августа 2018, 12:19

Мат, бардак и бессонница. Учёные назвали отличительные черты гениев

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Учёные считают, что умным людям сложнее жить и организовать собственный повседневный быт.

Американские психологи выяснили, как определить гениальность человека и склонность к решению сложных задач. Оказалось, что IQ-тесты для этого не нужны — достаточно всего лишь посмотреть на образ жизни, пишет Curious Mind. Первым маркером гениальности, по мнению учёных, является отсутствие нормального сна и режима. Нарушение циркадных ритмов у гениев — обычное явление, поэтому высокоинтеллектуальные люди с раннего детства ложатся спать ближе к середине ночи.

Другим важным атрибутом жизни творчески одарённых и гениальных людей называют отсутствие порядка в собственном доме. Жизнь в организованном хаосе для таких людей кажется нормальной, они свободно ориентируются в горе бумаг и куче мусора на рабочем столе, а поток сознания не позволяет месяцами выполнить простую уборку.

К тому же люди творческих профессий и просто одарённые учёные, писатели, художники, композиторы и другие люди, чья работа связана с непрерывным поиском чего-то нового, очень часто и грубо матерятся. Исследователи выяснили, что мозг людей с такими способностями работает крайне быстро и зачастую не ищет корректных ответов на заданный вопрос. Это же свойство мозга, по словам психологов, позволяет таким людям бегло читать и быстро усваивать практически любую информацию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров