Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2018, 12:09

Учёные назвали смертельную опасность антидепрессантов

Фото: © pixabay.com

Фото: © pixabay.com

Проведённый анализ сточных, подземных и грунтовых вод показал очень большое количество антидепрессантов, способных принести вред экологии.

Новые исследования учёных из Университета Портсмута показали, что большая часть окружающей среды загрязнена "супом" из антидепрессантов и других сильнодействующих препаратов. Пробы сточных, подземных и грунтовых вод показали невероятно большое содержание антидепрессантов, нарушающих естественный природный баланс микрофлоры почвы и воды, сообщает Science Alert.

Проведённые лабораторные исследования показали, что у большинства морских существ, проживающих в воде с высоким содержанием медицинской химии, был значительно снижен иммунитет, изменился цвет чешуи, нарушились работа мозга, метаболизм и привычки питаться тем или иным образом. Ранее члены другой исследовательской группы из Университета Йорка пришли к такому же выводу. В рамках исследований экологи выяснили, что самцы скворцов перестают ухаживать за птицами-наркоманками.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров