Регион

Уведомления отключены

11 февраля 2019, 09:25

Учёные раскрыли главный секрет счастливых отношений, и это не любовь

Исследователи считают, что простая проверка на биологическую совместимость позволит за короткое время понять, стоит ли тратить время на отношения.

Британские генетики выяснили, что главный секрет счастливых отношений заключается не в любви и уважении, а в полной генетической совместимости. Как отмечает The Coversation, учёные установили, что совпадение по ряду контрольных параметров, которые отражают в том числе показатели мозговой активности и другие данные о "правильной работе" органов тела, позволяет практически полностью исключить риск отношений "не с тем человеком".

Исследователи выяснили, что одну из ключевых ролей в "правильном и долгом" браке играет ген рецептора окситоцина — именно он, по мнению генетиков, влияет на эмоциональную привязанность в паре, а также "настраивает" уровень социального взаимодействия. Учёные выяснили, что множественные отличия в двух или более сегментах ДНК могут развалить брак: именно генетические отличия не позволяют двум людям настроиться на одну волну и смотреть в одном направлении в рамках отношений или брака.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров