Регион

Уведомления отключены

20 сентября 2016, 15:52

Андрей Фурсенко: "Наука — это часть русского мира"

Фото: © wikimedia.org

Фото: © wikimedia.org

Бывший министр образования и науки, а ныне помощник президента РФ Андрей Фурсенко назвал науку важным приоритетом развития России.

Андрей Фурсенко выступил на открытии II Международной научной конференции "Наука будущего", проходящей с 20 по 23 сентября 2016 года в столице Республики Татарстан, Казани. Помощник президента РФ подчеркнул: "Наука — это часть русского мира".

Также, по словам высокопоставленного чиновника, финансирование исследований в нашей стране, особенно по программе мегагрантов, будет продолжено, на что получено одобрение президента РФ Владимира Владимировича Путина.

Помимо Фурсенко на открытии выступили и другие представители власти: президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и заместитель министра образования РФ Алексей Лопатин, который заявил: "Быть исследователем — это не работа, это судьба!"

Лопатин высоко оценил эффективность работы по мегагрантам (напомним, от 160 до 200 лабораторий, возглавляемых российскими и зарубежными учёными, получат финансирование в размере 30 миллиардов рублей до 2020 года). По словам Лопатина, это позволяет молодым людям увидеть историю успеха.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров