Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2016, 12:19

Космическую станцию "Мир-2" атаковали американские хакеры

Коллаж: © L!FE.Фото: © Космические технологии © flickr.com/Christiaan Colen

Директор по строительству орбитальной станции "Мир-2" сообщила на своей личной странице "ВКонтакте" о международной хакерской атаке на сайт организации.

Адвокат Мария Баст, глава консорциума "Космические технологии", занимающегося созданием некоммерческой космической станции "Мир-2", сообщила об атаке хакеров на сайт компании. По её словам, атака началась сразу после появления на сайте информации о завершении конкурса на лучшую концепцию станции "Мир-2". Атака велась через США и Китай, однако среди нападавших службой безопасности консорциума были выявлены и IP-адреса россиян, сообщила директор по строительству на своей личной странице в социальной сети "ВКонтакте".

Победитель конкурса на разработку концепции некоммерческой орбитальной станции должен быть объявлен 1 октября 2016 года. По словам организаторов на конкурс было прислано 12 заявок из которых пять соответствовали всем требованиям. В данный момент сайт работает в штатном режиме.

Лайф уже писал о создании "Мир-2" и пытался разобраться, что же стоит за громкими словами о создании независимой орбитальной станции. Действительно ли это технологический прорыв или профанация и некомпетентность? Читайте подробности в расследовании нашего журналиста  "Кто и зачем ищет государственных изменников в российской космической индустрии?". 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров