Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2016, 07:35

В финале фильма о миссии "Розетта" снялась актриса из сериала "Игра престолов"

Кадр видео: youtube/Анатолий Саватеев

Эшлинг Франчози, актриса из сериала "Игра престолов", снялась в коротком ролике, посвящённом финалу миссии по изучению кометы Чурюмова — Герасименко.

В связи с завершением миссии космического аппарата "Розетта", который будет похоронен на поверхности кометы Чурюмова — Герасименко 30 сентября 2016 года, Европейское космическое агентство создало эпилог своего фильма о комете "Амбиция", выпущенного в 2014 году. Финал ролика о девушке-маге доступен на канале Youtube.

В 2014 году в связи с посадкой модуля "Филы" на поверхность кометы студия Platige Image и Европейское космическое агентство сняло фильм "Амбиция", посвящённый претенциозному проекту изучения кометы. Режиссёром выступил Томек Багински (Tomek Bagiński). Впервые фильм был показан на фестивале научной фантастики Sci-Fi: Days of Fear and Wonder, который проводится Британским институтом кинематографии. Снимали короткометражку в Исландии, пейзажи которой очень похожи на поверхность других планет. 

Вчера в связи с завершением миссии был показан финал ролика, в котором, так же как и в оригинальном проекте, снялась Эшлинг Франчози (Aisling Franciosi). Это итальянская актриса, известная по сериалу "Игра Престолов", где она играет роль Лианны Старк, покойной матери Джона Сноу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров