Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2016, 15:18

Видео: трогательный ролик о "Розетте" от Европейской космической ассоциации

Кадр видео “Once upon a time... Rosetta's grand finale”. Скриншот © L!FE

Кадр видео “Once upon a time... Rosetta's grand finale”. Скриншот © L!FE

Мультипликационная "Розетта" рассказала самым маленьким любителям космоса о том, почему её миссия к комете заканчивается.

В связи с завершением миссии по изучению кометы Чурюмова-Герасименко при помощи космического аппарата "Розетта", Европейское космическое агентство выпустило чрезвычайно доброе и милое видео об экспедиции. Ролик представляет собой мультипликационную сказку с "Розеттой" в главной роли. Аппарат занимается научной деятельностью и готовится к финальной посадке на поверхность. Видео доступно на официальном канале агентства на YouTube.

Главный персонаж видео – космический аппарат "Розетта". Она снимает комету Чурюмова-Герасименко на фотоаппарат, собирает фотоальбом и пьёт воду, собранную на комете, через трубочку. "Розетта" готовится к последней, самой сложной миссии. У неё заканчивается энергия, и 30 сентября она сядет на поверхность кометы, сделав несколько последних и лучших снимков. Финал ролика способен выбить слезу даже у самых невозмутимых любителей космоса.

Эксперты отмечают, что PR-кампания миссии к комете очень проработана и рассчитана на людей разных возрастов. В неё входят научно-популярные видео, прямые репортажи и даже игровые фильмы в стиле фэнтези.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров