Регион

Уведомления отключены

4 октября 2016, 15:14

Японцы создали робота-ребёнка на основе робота-астронавта

Кадр видео: © youtube/Toyota UK

Кадр видео: © youtube/Toyota UK

Японские конструкторы создали робота-ребёнка, который поможет своим владельцам полюбить детей.

Специалисты компании Toyota Motor представили новинку — робота-ребёнка Kirobo Mini. Десятисантиметровый человекоподобный робот может распознавать выражение лица человека, который к нему обращается, подбирать подходящий ответ, а также интерпретировать его жесты и речь. Видео с этим малышом можно увидеть на официальном канале Toyota в YouTube. Предполагается, что Kirobo Mini поступит в продажу в 2017 году в Японии и будет стоить 390 долларов.

Предполагается, что Kirobo поможет бездетным парам справиться с психологическими проблемами и преодолеть страх перед заведением ребёнка. Ошибки в речи робота и его неуверенные движения способствуют созданию крепкой эмоциональной связи между хозяевами и малышом. Специалисты Toyota считают, что робот станет универсальным другом и помощником любому человеку, поскольку он умеет разговаривать с владельцем и реагировать на его эмоции.

В 2013 году одна из моделей Kirobo отправилась на Международную космическую станцию вместе с японским астронавтом Коити Ваката (Koichi Wakata). Ваката стал первым японцем-командиром МКС, а Kirobo — первым человекоподобным роботом в космосе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров