Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 октября 2016, 11:45

Американцы испытали систему приземления на Марс

Фото: © nasa.gov

Фото: © nasa.gov

Jet Propulsion Laboratory протестировала систему приземления Mars Lander 2020 Vision, которая будет использована в экспедиции на Марс в 2020 году для мягкой посадки ровера.

Научно-исследовательский центр Jet Propulsion Laboratory из Пасадены, Калифорния (США) сообщил о начале испытаний марсианского ровера. Jet Propulsion Laboratory по заказу NASA занимается созданием системы посадки для марсохода Mars Lander 2020 Vision System (LVS).

Прототип будущего марсохода был запущен при помощи ракеты Xombie на 400 метров в воздух, чтобы отработать систему приземления. Предполагается, что Mars Lander 2020 Vision примет участие в экспедиции на Марс в 2020 году.

LVS состоит из камеры, которая будет делать снимки Марса в момент приземления, сравнивать их с картами поверхности и менять глиссаду, чтобы избежать столкновения с камнями. Предполагается, что эта система позволит марсоходу приземлиться мягко и без проблем. 

Mars 2020 Rover Mission — это миссия NASA по запуску марсохода летом 2020 года. Прибыть на Красную планету он должен в феврале 2021 года. Марсоход будет исследовать поверхность планеты и искать на ней остатки древней среды. Кроме того, он проведёт изучение геологических процессов и истории, в том числе оценки прошлой обитаемости планеты и поиска доказательств жизни в пределах доступных геологических материалов.

Для изучения планеты марсоход будет использовать семь научных инструментов. В их числе инструмент для анализа химического и минералогического состава марсианской почвы, несколько различных спектрометров и экспериментальный прибор Mars Oxygen ISRU Experiment (MOXIE) для производства кислорода из атмосферы Марса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров